"Міський Комерційний Банк" тоже признан неплатоспособным, – НБУ (ОБНОВЛЕНО)

Об этом сообщает НБУ.

Все подробности – позже.

Напомним, сегодня НБУ также признал неплатоспособным VAB Банк, это один из крупных банков Украины. С начала года банковский рынок страны покинули 26 банков.

Интересно, что в понедельник, 17 ноября, на официальной странице банка на Facebook сообщалось, что CityCommerceBank сменил владельцев. 100% акций управляющей компании GFM Group, основным активом которой является ОАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК», были проданы новым инвесторам. На прошлой неделе были согласованы финальные параметры сделки по продаже, новые акционеры вступили в права собственности и в пятницу, 14 ноября, состоялось собрание новых акционеров, на котором было принято решение об изменении состава Наблюдательного Совета банка, ревизионной комиссии, а также решение об увеличении уставного капитала банка на 217 100 000 грн. до конца текущего года и на 160 млн. грн в первом квартале 2015 года.

Средства должны были быть направлены на выплаты вкладчикам и стабилизации работы финучреждения.

Банк даже запланировал прессконференцию новых акционеров на 28.11.2014 (пятница) в 11:00 в информационном агентстве «Украинские новости».

Залишити відповідь