"Фаворит" выкупила "Закарпаттяоблэнерго" за 255 млн грн

"Сейчас пакет выкуплен на торговца, поскольку еще нет разрешения АМКУ. После того, как это разрешение будет оформлено, акции отойдут к покупателю. При этом, сегодняшние мажоритарные акционеры таковыми и останутся", – отметил эксперт

Как сообщалось, 50% акций "Закарпаттяоблэнерго" принадлежит ООО "Энергетическая Украина ТВ" (Киев), еще 22,5% акций принадлежит другим 46 юридическим лицам, а 2,5% владеют физлица.

"Закарпаттяоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Закарпатской области. Предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

Отметим, что «Закарпатьеоблэнерго» является монопольным поставщиком электроэнергии в Закарпатской области.

«Закарпатьеоблэнерго» за январь-сентябрь 2014 года увеличила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 23% – до 107,4 млн грн с 87,3 млн грн.

27 ноября Фонд госимущества Украины планирует выставить на Восточно-Европейской фондовой бирже 25% акций энергокомпании «Винницаоблэнерго» (начальная цена – 81,8 млн грн), а 28 ноября на фондовой бирже ПФТС – 25% акций «Черновцыоблэнерго» (начальная цена – 36,4 млн грн).

Залишити відповідь