Тонкости использования сухого шампуня

В таких экстренных ситуациях незаменимым помощником станет сухой шампунь для волос, он очень прост в применении — для его использования не нужна вода. Всего за считаные минуты вы достигнете эффекта чистых волос. Это универсальное средство незаменимо в тех ситуациях, в которых вымыть голову обычным шампунем с водой просто не возможно, в путешествии, в походах, в командировках. А так же как дополнительное средство к основному шампуню для поддержания здоровья волос, в тех случаях когда волосы повреждены и требуют щадящего ухода, так как ежедневное мытье и укладка феном повреждают волосы, использование сухого шампуня 1-2 раза в неделю снизит повреждение и ломкость волос. 

Такой способ особенно рекомендуется девушкам с длинными волосами, а так же всем тем, кто хочет отрастить длинные и красивые волосы. Ведь именно при длинных волосах кончики недополучают питание и кожный жир при расчесывании (его хватает только на 10-15 см. от корней). Кожный жир необходим волосам — он покрывает их тонкой незаметной пленочкой, предотвращая пересушивание и защищая волосы от солнца, ветра и других неприятностей. Так вот, до кончиков он практически не успевает дойти, поэтому они гораздо более подвержены вредному влиянию природных факторов. Но если мы будем мыть голову чуть реже и пользоваться сухими шампунями, кончики волос не будут так сильно пересушиваться.

Еще в древние времена люди применяли для очищения волос муку и мелко — молотые зерна. Основными ингредиентами современных сухих шампуней также являются экстракты зерновых культур — риса, овса, кукурузы, которые хорошо абсорбируют загрязнение с поверхности волос, сухой шампунь поможет избавится от жирного блеска на волосах, придавая им объем, в результате, волосы за пару минут становятся чистыми и блестящими. Современные сухие шампуни выпускаются в виде порошкообразного спрея, или в виде спрессованных плиток. В их состав также входят дезодорирующие отдушки и ароматические компоненты.

Принцип действия сухого шампуня заключается в том, чтобы удалить загрязнения с поверхности волос без применения воды. Нужно нанести его на волосы и легкими движениями втирать в корни волос, подождать 10 — 15 минут, сухие вещества абсорбируют жир и грязь с поверхности волосяного фолликула. Остатки средства удалить при помощи расчески. 

;

Однако, заменить традиционное мытье головы на всегда таким способом нельзя, сухой шампунь лучше использовать как средство для экстренных случаев.

 

Залишити відповідь