В Украине появился первый рекламный скролл на солнечных батареях

Крупнейший национальный оператор наружной рекламы Группа Компаний «РТМ-Украина» ввела в постоянную эксплуатацию скролл на солнечных батареях. До этого в течение 1 месяца оператор тестировал использование солнечных батарей на динамических носителях в Киеве.

Для теста специально выбран наименее солнечный период года, традиционно с ноября по февраль, чтобы проверить работу конструкции в предельно неблагоприятных условиях. В это время при минимальном коэффициенте инсоляции 4 фотоэлектрический модуль преобразует солнечную энергию в электрическую суммарной мощностью около 1,5 кВт в день. Что легко позволяет освещать конструкцию в темное время суток и обеспечить ротацию нескольких рекламных сюжетов. Весной и летом, когда коэффициент инсоляции достигает 10, мощность преобразованной энергии будет только повышаться.

Оператор наружной рекламы «РТМ-Украина» в течение полугода проводит экспериментальную установку солнечных батарей на свои динамические носители. Так, в Николаеве и Виннице уже работают по 1 призме, в которых система привода и освещение приводятся в действие преобразованной солнечной энергией. Компания уделяет особое внимание освещению своих конструкций, понимая значимость света для рекламодателей, а также то, насколько важно качественное освещение улиц наших городов при минимально допустимом расходе электроэнергии.

Скроллы, будучи рекламными носителями среднего городского формата, особенно эффективны как элемент дополнительного освещения улиц: внутри конструкций находятся современные энергосберегающие светодиодные лампы (используются светодиоды с высоким CRI-индексом цветопередачи), дающие равномерный и очень насыщенный свет. Успешное применение солнечной энергии на скроллах делает этот тип рекламного носителя еще более перспективным для городов Украины.
 
Справка:

Скроллы (scrolling billboard) — рекламоносители с площадью рекламной поверхности не более 8 кв. м. Устанавливаются в центральных районах городов. Технологичные конструкции с высокоточной системой кинематики, позволяющей прокручивать до 6 рекламных постеров на 1 стороне. Внутреннее подсвечивание от современных светодиодных ламп, дающих равномерный и насыщенный свет. Для печати сюжетов на скроллы выбирают прочные материалы, печать на которых отличается точной цветопередачей, высокой четкостью изображения и равномерным светорассеиванием. Это яркая «рекламная витрина»: стильная конструкция, при этом лаконичная и сдержанная по дизайну.

Изготавливается на отечественном предприятии на основе украинских и зарубежных комплектующих с применением энергосберегающих технологий. Высокий уровень антивандальной защиты благодаря специальному алюминиевому профилю (Польша) и особо прочному стеклу (США). Точнейшая система кинематики производится в Германии.

Скролл — современный рекламоноситель для современных европейских украинских городов.

Залишити відповідь