Кабмин разрешил премьеру в экстренных ситуациях вносить проекты решений без Минюста

Кабинет Министров Украины разрешил премьер-министру подавать проекты решений на рассмотрение правительства в экстренных случаях без экспертизы Министерства юстиции.

Этим постановлением вносятся изменения в регламент. Согласно изменениям, в неотложных случаях премьер-министр или министр по согласованию с премьером может внести на рассмотрение правительства проект акта без соблюдения требований регламента Кабмина, которым предусмотрено предварительное согласование, консультации, проведение правовой экспертизы Минюстом и предварительное рассмотрение проекта акта на заседании правительственного комитета.

Такой проект акта ставится на голосование и в случае его принятия обрабатывается секретариатом Кабмина без изменения его по существу, а также обеспечивается немедленное обнародование подписанного премьером акта.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил законопроект, учитывающий предложенные экспертами Международного валютного фонда и Всемирного банка изменения в Налоговый кодекс в части контроля за трансфертным ценообразованием между крупными предприятиями.

Под контроль попадет широкий спектр хозяйственных операций, включая операции с комиссионерами – нерезидентами и с несколькими несвязанными между собой посредниками.

Залишити відповідь