Новый год – наиболее популярный «офисный» праздник

Его празднуют в 90% компаний. А каждому второму офисному сотруднику нравится отмечать Новый год в кругу коллег. Таковы данные опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Новый год является самым распространенным праздником в украинских офисах. В 9 из 10 компаний по этому поводу планируют организовать торжество. По популярности этот праздник обошел 8 Марта, дни рождения, день основания компании, День защитника Отечества и профессиональные праздники. Кроме этого, Новый год – один из самых приятных праздников: каждый второй «белый воротничок» заявил, что любит отмечать Новый год вместе с коллегами.

А вот Рождество не столь популярно среди «офисных» праздников. Только в 8% компаний сотрудники собираются, чтобы отпраздновать этот праздник. И только 4% опрошенных нравится праздновать Рождество в кругу коллег.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в ноябре 2014 года. В опросе приняли участие 432 респондента.

Залишити відповідь