Рейтинг самых ожидаемый технологий и гаджетов 2015 года

Самый большой iPad

В августе Bloomberg сообщал, что Apple работает над новой моделью планшетов iPad с бОльшим экраном, диагональ которого составит 12 дюймов. И хотя никакой конкретики пока не озвучивали, компания планирует выпустить так называемый iPad Pro уже в начале следующего года.

Apple Watch поступит в продажу в начале 2015 года

Смартвотчи станут первой новой категорией продуктов в Apple под руководством СЕО Тима Кука. Компания презентовала устройство еще в сентябре, но при этом мы узнали только о некоторых его функциях.
Apple продолжает работу над своими смартвотчами, поэтому больше деталей желающие получать уже в новом году.

Oculus Rift должен появиться к концу 2015 года

Очки виртуальной реальности Oculus Rift, которыми впечатлили даже Марка Цукерберга настолько, что он купил компанию за $2 млрд, все еще в разработке. Поставить первую партию на рынок обещают уже к концу 2015 года.
Изначально Oculus Rift, скорее всего, будет предназначен исключительно для гейминга, но со временем люди смогут использовать его для общения в интернете, интерактивного просмотра фильмов и виртуальных путешествий.

Смартфонами с гнущимися экранами от Samsung

Недавно компания объявила, что уже в 2015 году запустит в массовое производство гнущиеся экраны. А к концу года Samsung обещает поставить на рынок первый телефон с гнущимся дисплеем.

Тач-версия Microsoft Office для Windows

Компания работает над новой версией для Windows, с интерфейсом для работы на планшетах и ноутбуках с тач-дисплеем. Она похожа на новую версию Office для iPad и скорее всего появится одновременно с Windows 10.

У Samsung большие планы на Galaxy S6

Южно-корейский гигант Samsung пообещал подарить миру свой новый флагманский смартфон Galaxy S6 уже в начале 2015 года. Деталей почти нет, но если верить слухам на рынке, это будет крупнейшее обновление в истории линейки смартфонов Galaxy.

Еще одни часы от Samsung

Несмотря на то, что Samsung выпустила шесть разных моделей смартвотчей за последний год, мы слыхали, что компания продолжает экспериментировать с носимыми компьютерами.
Как бы то ни было, пока ни один смартвотч Samsung хороших отзывов не получал. Возможно, в 2015 году компании удастся переломить ситуацию.

Мини-версия Microsoft Surface

Microsoft изначально должна была выпустить уменьшенную версию своих планшетов Surface весной 2014 года, но в последний момент передумала и вместо мини-планшетов представила полноразмерные Surface Pro 3.
Однако, поговаривают, что так называемые Surface Mini не забыты окончательно. Есть шанс, что компания сделает вторую попытку в 2015 году.

Новая версия HTC One

HTC основала новую эру Android-устройств, когда выпустила свой HTC One  в 2013 году. Это был единственный телефон, который мог соперничать с iPhone как по внешнему виду, так и по начинке. Вторая версия была выпущена этой весной, а третью мы ожидаем увидеть примерно в марте или апреле 2015 года.

Очки виртуальной реальности Sony

Проект Morpheus — это попытка компании Sony создать собственные очки виртуальной реальности. Они созданы специально для работы с PlayStation 4 и скорее всего поступят в продажу до конца 2015 года.

Лучшую музыку интегрируют в iTunes

Покупка компанией Apple за $3 миллиарда сервиса Beats Music теперь означает доступ к весьма продвинутому музыкальному стримингу.
По данным издания Re/code, Apple планирует сделать стриминговый сервис, который будет дешевле и поэтому привлекательней, чем Spotify.

Залишити відповідь