Абромавичус представил нового советника

Айварас Абромавичус, министр экономического развития и торговли Украины назначил своим советником эстонку, управляющего директора Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) Янику Мерило.

"Я рад приветствовать нового члена команды – Янику Мерило и уверен, что ее опыт, в том числе и международный, в сфере развития предпринимательства и инвестиций, будет нужным и полезным как для министерства, так и для страны в целом", – отметил Абромавичус.

Мерило будет отвечать за направление привлечения инвестиций, улучшения инвестиционного и бизнес-климата, координацию международных программ и разработку решений электронного правительства.

Стоит отметить, что Яника Мерило является исполнительным директором Ассоциации международных инвесторов UVCA, экспертом Агентства электронного правительства Украины, членом совета директоров UАngel и Советником Председателя комитета иностранных дел Парламента Эстонии. Она больше 12 лет посвятила вопросам привлечения средств в развивающиеся рынки России, Украины, Стран Балтии, занимая управляющие должности в ряде инвестиционных фондов Европы.

Залишити відповідь