Вера Савченко: "Надю освободят и она будет жить" (ВИДЕО)

– Я с ней общалась лично до суда. На заседании нам не дали пообщаться. Я завтра вылетаю в Москву и у меня есть разрешение на свидание с ней, – отметила Вера в эфире Еспресо ТВ. – Что касается ее состояния, то я начинаю слышать разговоры от не уважаемых мною господ офицеров ВСУ, о том, что "она там не голодает". Поэтому, благородные офицеры, она действительно голодает 76-й день. Она принимала только в капельницах глюкозу и аминокислоты. Сейчас и от этого она отказалась.

Родные пленницы подчеркивают, что всенародная поддержка Надежды в данный момент очень важна:

– Это ее оружие, не упрямство и не глупость. Если человек поднял оружие и его все поддерживают, но вся толпа, которая ее якобы поддерживает, говорит "Надя, сложи оружие, ты не добьешься этим, ты не победишь". Это аморально – если поддерживаем, то поддерживаем до конца в ее борьбе, которую она выбрала. Я надеюсь с ней поговорить и понять, какая дальше у нас стратегия, потому что мы руки не составим, и Надя будет освобождена, и будет жить. Так, весь мир, правда, борется за нашу Надежду. Будем надеяться, что Кремль прислушается.

По мнению Веры Савченко, ее сестре удается держаться благодаря тому, что Украина хорошо готовила летчиков.

"Надя дорожит своим здоровьем не меньше того, как мы ее стараемся уберечь. Она летчик, государство Украина вкладывала огромные средства в здоровье и обучение летчиков. И пилоты, сейчас их у нас, к сожалению, меньше, – ценные кадры, поэтому Надя рассчитывает свои силы. В ее планах, я надеюсь, не умереть на территории Российской Федерации.

Залишити відповідь