Порошенко и Гонтарева обещают 22 гривни за доллар

"Мы проводим решительные действия для того, чтобы выделить дополнительные ресурсы, и вернуть курс на отметку 20-22 гривни. Уверен, что мы не должны допустить паники ни в обменных пунктах, ни в банках", – приводит слова П.Порошенко его пресс-служба.

"Национальный банк и Кабинет министров как органы власти, от которых зависит экономическая и курсовая политика, согласовали совместный план стабилизации курса", – отметил П.Порошенко, напомнив, что народные депутаты совместно с членами правительства наработали ряд предложений для рассмотрения их в Верховной Раде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ и НБУ озвучили прогнозы относительно курса доллара 

Глава НБУ Валерия Гонтарева также считает, что обвальное падение гривни на минувшей неделе было связано с ничем не обоснованными страхами, и совместными усилиями Национального банка и правительство курс удастся вернуть к уровню, близкому к фундаментально обоснованному уровню 20-22 грн/$1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты рассказали, кто раскачивает валютный рынок

"Как рынок с 25 грн/$1 на 34 грн/$1 на ничем не обоснованных страхах попал, точно так же он начал двигаться вниз, и точно так же мы уверены, что совместными нашими усилиями мы вернем его на тот уровень, который, мы считаем, близок к фундаментальному уровню" – сказала она в интервью "ТСН-Неделя" на телеканале "1+1".

"Как макроэкономисты, со своей стороны вместе с Международным валютным фондом, посмотрели и сделали все наши прогнозы, и они находятся между 20 грн/$1 и 22 грн/$1", – добавила В.Гонтарева.

Залишити відповідь