"Киевстар" намерен вернуть свою собственность в Крыму

Однако, все имущество и оборудование оператора находящееся на территории Крыма, является частной собственностью, защищенной как украинским, так и международным законодательством, поэтому попытки присвоить оборудование и другую частную собственность "Киевстар" – противозаконны. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Генеральной прокуратурой Украины уже возбуждено уголовное производство по данному факту, а Главным управлением МВД проводится досудебное расследование.

Все крымские клиенты мобильной и фиксированной связи имели возможность получить остаток неиспользованных средств по договорам с "Киевстар" в любом действующем офисе компании на территории Украины, при этом все SIM-карты оператора остались действующими в зоне действия сети "Киевстар".

"В соответствии с требованиями финансового учета, оборудование сети связи "Киевстар" стоимостью 13 млн долларов было списано с баланса компании. В то же время, по закону, оборудование остается частной собственностью компании", – говорится в сообщении.

Залишити відповідь