МТС Украина в 2014 году потерял больше миллиона абонентов

Показатель OIBDA за 2014 год составил 4,686 млрд. грн, хотя маржа OIBDA уменьшилась до 46,5%.

Количество абонентов «МТС Украина» на конец 2014 года составило 20,2 млн. человек. В компании объясняют снижение абонентской базы на 1,3 млн. потерей всех абонентов и доходов в Крыму, а также массовой миграцией абонентов из восточных областей Украины.

Также сообщается, что МТС Украина в 2014 году провела модернизацию 50% сети, что позволило достичь достаточно высокой скорости передачи данных – в среднем 150 Кбит/с. Сумма инвестиций в развитие сети за последние пять лет превысила 5,8 миллиардов гривен, отмечают в компании.

Кроме того, абоненты МТС распробовали мобильный интернет. Доля интернет-пользователей среди всех новых абонентов компании в 2014 году составила рекордные 65%. Рост трафика произошел не за счет абонентов, использующих большие объемы трафика, а благодаря большей интернет-активности обычных пользователей и значительному увеличению количества новых интернет-абонентов.

Также впервые в том году передача данных вышла на первое место по доходам от дополнительных сервисов, составив более 36% в доходах от дополнительных услуг и потеснив традиционно наиболее доходные SMS-сервисы. Доходы от передачи данных выросли на 3,4% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.

Напомним, в феврале МТС Украины выкупил лицензию на 3G связь за 2 млрд 715 млн.

Залишити відповідь