Генпрокуратура арестовала полковника СБУ за махинации с пропусками

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, по материалам СБУ было начато уголовное производство по фактам вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области.

"В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты еще более 120 тыс. грн, – говорится в сообщении прокуратуры. – 21 марта Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами антитеррористической операции Главной военной прокуратуры и избрал этому высокопоставленному военнослужащему меру пресечения в виде содержания под стражей".

В ведомстве подчеркнули, что коррупционная схема незаконного обогащения уничтожена. Сейчас специалисты принимают меры для установления и привлечения к ответственности других ее участников.

Залишити відповідь