НБУ определился с кадрами: с рынка переманили еще 4 банкира

В апреле 2015 г. в Национальный банк Украины с банковского рынка перейдут работать сразу несколько специалистов высокого ранга. Об этом Companion Online сообщил и.о. замглавы Национального банка Украины Владислав Рашкован.

Департамент сопровождения кредитов возглавит экс-директор по кредитным рискам UniCredit Bank Татьяна Лойченко.

В управление госзакупками пригласили Юлию Мироненко, ранее работающую на аналогичной должности в Правекс-Банке.

С 6 апреля руководить Департаментом розничных карточных систем (в т.ч. НСМЭП) будет бывший начальник управления кредитных карт Райффайзен Банка Аваль Сергей Шацкий.
В департамент регистрационных вопросов и лицензирования также пригласили начальника юридического управления Банка Юнисон Александра Ярецкого. К выполнению обязанностей он приступит через две недели (14 апреля).

«Я сам ранее подавал резюме в НБУ на директора департамента корпоративных прав. Но тогда пришла лишь формальная отписка, один раз позвонил рекрутер, и пропал. А потом меня позвал Леонид Антоненко», – комментирует свое решение банкир. Возможность принять участие в реформировании регулятора и банковской системы он считает перспективным проектом для карьерного роста. «Надоело читать непрофессионально составленные документы, помогу навести порядок в НБУ, – говорит Ярецкий. – Да и в банковской системе сейчас неинтересно».

Как уже ранее сообщал Companion Online, в конце 2014 г. правление Нацбанка утвердило порядка 30 человек на руководящие позиции в регуляторе. Но из-за принятых на законодательном уровне ограничений по уровню заработных плат (до 12 тыс. грн), большая часть потенциальных кадров отказалась идти на госслужбу.

Залишити відповідь