Москва может согласиться на ввод иностранных миротворцев на Донбасс

Такое мнение политолог высказал в эфире телеканала новостей "24".

 

По его словам, для решения конфликта и соблюдения Россией минских договоренностей необходимо большее вовлечение "той страны, которую Россия и боится, и уважает, и которую копирует – это Соединенные Штаты".

Отвечая на вопрос о возможности введения миротворческого контингента на Донбасс, Палий отметил, что Кремль теоретически может согласиться на такую ​​миссию, но только в случае возникновения серьезных проблем внутри самой России.

"Я думаю, что Россия теоретически может на это согласиться, но при условии усиления давления на нее и в условиях перехода к экономическому коллапсу в России", – заявил он.

Палий также отметил, что имея такого соседа, как Россию, Украине нужно быть постоянно готовым к активизации боевых действий.

"Думаю, нам всегда следует готовиться к обострению, потому что мы имеем такого соседа и 9 мая – только один из возможных поводов. Россия атакует без поводов, только потому, что Украина существует, поэтому мы должны быть готовы во всеоружии и понимать, с кем мы имеем дело", – заявил политолог.

Залишити відповідь