Плавучие города — приближающаяся реальность

Об этом сообщила калифорнийская радиокомпания Кей- пи-си-си (KPCC). Согласно сообщению, "новый вид человеческого обитания на морских просторах может появиться уже к 2020-ому году.

Идея плавучего города разрабатывалось на протяжении разрабатывают нескольких последних лет. На данный момент, в сети ведется активный сбор средств, необходимых на внедрение плавучего города.

Согласно проекту, город будет состоять из квадратных модулей площадью в 50 квадратных метров. При этом, строительство каждого обойдется в $15 млн.

На блоке из 11-ти подобных модулей-платформ будет возводиться здание, которое имеет жилые квартиры, а также служебные и общественные помещения. Квадратный метр жилья в подобном доме обойдется покупателю в $5425.

Количество жильцов в блоке составляет от 225 до 300 человек. При этом остается еще место для отеля на 50 мест.

"Плавучий город будет автономным политическим и социальным образованием, с собственной экономикой и налогами", – подчеркнули сотрудники Института морских поселений.

На данном этапе ведется подготовка соответствующего международного соглашения, которое устанавливает юридический статус подобных городских образований.

Залишити відповідь