Объемы продаж украинских товаров выросли почти вдвое

Как отмечает директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова, некоторые украинцы целенаправленно ищут украинские товары. Этот тренд сохраняется и сегодня. Поддерживает эту тенденцию постоянно дорожающий импорт. Так что высокие цены на импорт стимулируют другую категорию покупателей обращать внимание на товары нацпроизводителя.

По словам эксперта, украинские производители качественной обуви традиционно локализуются в двух местах: в Броварах и в Днепропетровске. Качественная верхняя одежда производится в Харькове. Там шьют много плащей, пальто, курток.

Трикотажные фабрики разбросаны по всей Украине. Есть качественные производства в Хмельницком, Николаеве, Харькове и Кировограде.

– Самая главная проблема украинского производителя – сложности в реализации своего товара, – отметила Шилова. – Дело в том, что в Украине сейчас не существует культуры универмагов одежды и обуви, которые формируют и продают мультибрендовые коллекции. Соответственно, украинские производители испытывают в этом плане определенную проблему. У большинства из них нет собственной развитой сети дистрибуции. И если ты хочешь купить что-то украинское, тебе реально приходится искать этот товар.

Залишити відповідь