Google будет искать украденные смартфоны

IT-гигант сообщил сегодня о том, что запускает официальную функцию поиска утерянных смартфонов с настольного компьютера. Главное требование для использования данной функции – это установленная на смартфоне последняя версия приложения Google. 

Для поиска телефона необходимо зайти на главную страницу Google и ввести запрос find my phone. Чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем, вам будет необходимо заново зайти в систему, и тогда на карте вы сможете увидеть примерное местонахождение аппарата. Если он где-то потерялся, то через страничку поиска можно подать на смартфон звуковой сигнал, который будет звучать на максимальной громкости в течение пяти минут. Также с помощью новой функции возможно производить блокировку и удаление данных со смартфона. 

Такая же функция доступна и для владельцев умных часов на платформе Android Wear. Для поиска носимого гаджета им необходимо ввести в поисковую строку Google запрос find my watch.

Ранее подобные возможности уже предлагались популярным приложением Android Device Manager, которым пользуется 30 миллионов пользователей. Отличительной чертой этого приложения является то, что через него владельцы могут удаленно менять даже свой PIN.

Залишити відповідь