В батальоне "Луганск-1" скандал: требуют разобраться с комбатом

Один из бойцов батальона "Луганск-1" Анатолий Анисимов жалуется, что его уволили безосновательно. Во время лечения после ранения боец ​​узнал, что его уволили из спецподразделения, которое сейчас находится в структуре МВД. Все документы и доказательства, по его словам, боец ​​имеет.

Руководство рядовому Анисимову объяснений не предоставило, только отметило, что он является нарушителем дисциплины.

Остальные бойцы батальона утверждают, что руководство "Луганск-1"  оказывает на них давление. В частности, Василий Бугайчук, также экс-боец батальона "Луганск-1", сам подал заявление на увольнение – на него психологически давили, поскольку имел смелость обратиться в СБУ, прокуратуру и даже к Президенту с просьбой, чтобы те обратили внимание на злоупотребления командиров спецподразделения.

По его словам, в батальоне исчезало оружие, пистолеты и пулемет. Командир батальона "Луганск-1" Константин Склифус отметил, что есть подозрения на то, что боец ​​не лечится, потому что не дает соответствующих документов. А обвинения в злоупотреблении и исчезновении оружия назвал чушью. Экс-бойцы батальона "Луганск-1" говорят, что обратились к народным депутатам, чтобы те способствовали в установлении правды. Планируется со временем обнародовать все необходимые доказательства.

Залишити відповідь