Власти РФ объяснили, почему вырыли ров на границе с Украиной

Руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов заявил, что укрепление границы с контролируемой террористами территориями Донецкой и Луганской областей вызваны тем, что в России опасаются проникновения с оккупированного Донбасса на свою территорию членов праворадикальных и экстремистских организаций Украины

"Данные меры осуществлялись в условиях большого потока украинских беженцев через государственную границу, возросшей угрозы проникновения на российскую территорию членов праворадикальных и экстремистских организаций Украины и незаконного перемещения через государственную границу оружия и боеприпасов, – сказал Кулишов. – Власти РФ в Крыму установили 12 пунктов пропуска, в том числе три автомобильных.

По словам российского чиновника, пограничная деятельность в Крыму осуществляется в условиях "жесткого противодействия со стороны Киева".

Напомним, несколько дней назад в в региональном пограничном управлении ФСБ РФ сообщили, что вырыли 100 км рвов и возвели 40 км инженерных заграждений на границе с Донбассом, захваченном пророссийскими террористами.

В штабе АТО считают, что Россия начала строительство фортификационных сооружений на украинско-российской границе и сосредоточила там около 40 тыс. своих военнослужащих, чтобы предотвратить возвращение террористов в РФ.
 

Залишити відповідь