Комиссия Госавиаслужбы выдала "Атласджет-Украина" 6 назначений на маршруты

Компании выданы назначения на авиамаршруты Львов-Москва, Львов-Мадрид, Одесса-Москва, Херсон-Стамбул, Запорожье-Стамбул и Киев-Кутаиси. Для полетов из Киева компания будет использовать аэропорт "Киев" (Жуляны).

Впрочем, в "Атласджет-Украине" не знают, когда смогут запустить рейсы в соответствии с выданными назначениями. 

– Запуск рейса Киев-Львов, который был запланирован на 18 июня, вероятно, будет перенесен на некоторое время, – сказал глава авиакомпании Сергей Подгородецкий.

Кроме того, глава авиакомпании UM Air Родриг Мерхеж попросил комиссию перенести рассмотрение заявки МАУ на маршрут Киев-Аман, поскольку его авиакомпания также выполняет соответствующие рейсы. Он в очередной раз заявил о незаконности полетов МАУ по маршруту Киев-Тегеран, поскольку по его словам, на этой линии, в соответствии с межправительственным соглашением, должен работать только один перевозчик, коим является UM Air.

Как сообщил журналистам глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, если протокол заседания комиссии будет готов, то он подпишет приказ о выдаче указанных назначений уже сегодня.

В целом "Атласджет-Украина" подавала на заседание комиссии во вторник заявки приблизительно на 30 маршрутов, МАУ – на 35. Однако, по словам главы комиссии Николая Мельниченко, в связи с тем, что комиссия собиралась весьма экстренно, и это было ее первое заседание за длительное время, на нем рассматривались только маршруты, в отношении которых не могли возникать споры. В этой связи было принято решение перенести рассмотрение назначений на ряд маршрутов, поскольку не были проинформированы другие авиаперевозчики, выполняющие на них рейсы.

В итоге комиссия приняла решение рассмотреть все оставшиеся заявки на следующем заседании, намеченном на 26 июня.

Залишити відповідь