Ericsson подключает к интернету автобусные остановки

Решение анонсировано в Милане на выставке Международной Ассоциации общественного транспорта (UITP). Проекты на базе новой концепции будут запускаться в эксплуатацию в сотрудничестве с сотовыми операторами и транспортными компаниями.

Инфраструктура малых сот, используемая для подключения автобусных остановок к сети, способна приносить транспортным компаниям дополнительный доход. Ее можно сдавать в аренду телекоммуникационным компаниям, стремящимся уплотнить свои сети. Функционал автобусных остановок будет востребован как обычными абонентами мобильного интернета, так и людьми, пользующимися общественным транспортом.

В числе новых возможностей – экраны, в режиме реального времени показывающие текущее местоположение автобусов, и тач-скрины, обеспечивающие доступ к интерактивным картам, местным новостям, туристической информации и транслирующие рекламу. С целью повышения безопасности, на остановках предусмотрены CCTV-камеры, кнопка экстренного вызова и функционал push-to-talk. Все это позволит пассажирам связываться с экстренными службами и полицией в случае необходимости.

Залишити відповідь