Йогуртовое мороженое: вкусно и полезно

Выглядит продукт как знакомое всем мягкое мороженое, но по своим вкусовым качествам имеет значительные отличия! 

Замороженный йогурт — это десерт, изготовленный на основе обезжиренного молока с добавлением йогуртовых культур и минимального количества сахара.

Замороженный йогурт относится к числу низкокалорийных десертов. Он значительнее полезнее за счет меньшего содержания жира и сахаров.

Йогуртовое мороженое – сладкий, ароматный и очень нежный десерт, который придется по вкусу. Главное, что такое мороженое очень просто готовится, а получается не только очень вкусным, но и полезным.

Замороженный йогурт изобрели в Новой Англии в 1970-х. Тогда этот десерт, названный «фрогурт», не отличался от обычного мороженого ни консистенцией, ни вкусом. С тех пор производители совершенствуют рецепт, добавляя больше полезных и здоровых ингредиентов.

Кстати, сделать такой десерт самому совсем несложно, особенно если взять уже готовый нежирный йогурт. Выбор фруктов и орехов — за вами, но в разгар сезона клубники, по-моему, сам бог велел делать клубничный.

Ингредиенты

400 г йогурта (не более 2% жирности), 200 г свежей клубники, 50 мл холодной воды, 1 ч. л. ванильного сахара

Способ приготовления

Клубнику мелко порезать и смешать в блендере (или при помощи миксера) с йогуртом и водой в однородную смесь. Всыпать ванильный сахар и еще раз как следует взбить. Полученную смесь разлить в пиалы и поставить в морозильник на 15–20 минут. Вкусное летнее лакомство готово.

 

Залишити відповідь