ЕС официально продлил санкции против России за аннексию Крыма

Об этом говорится на официальном сайте Совета ЕС.

"На заседании Совета Европейского союза 19 марта 2015 г., ЕС принял решение о продлении санкций в отношении Крыма и продолжает осуждать и не признавать незаконную аннексию Крыма Россией", – говорится в сообщении.

Так, согласно информации Совета ЕС, санкции включают запрет на импорт товаров из Крыма и г. Севастополя в Европейский союз, а также запрет на туристические услуги в Крыму и Севастополе.

Кроме того, запрет распространяется на экспорт некоторых товаров и технологий в Крыму – в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики, связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

"Не должна быть предоставлена какая-либо техническая помощь, посредничество, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что официальное решение о продлении санкций против Крыма будет опубликовано в официальном журнале ЕС 20 июня 2015 г.

Напомним, ранее в Европейском союзе (ЕС) заявляли, что планируют продлить и расширить экономические санкции в отношении России до конца 2015 г. Это решение будет включено в пункт А повестки дня на предстоящем заседании Совета иностранных дел, которое состоится 22 июня в Люксембурге.

Залишити відповідь