Элегантный образ для офиса в жару

 Так и хочется надеть короткие шорты с легкой майкой и дополнить образ множеством ярких аксессуаров. Но такому соблазну, к сожалению, поддаться можно только на выходных или в отпуске, ведь офисный дресс-код диктует свои правила.

Строгий дресс-код

Отдавайте предпочтение натуральным тканям и однотонным расцветкам. Для лета темный цвет тяжеловат, в фаворитах – светлая гамма. Тем более, хрестоматийный «белый верх – темный низ» выглядит скучно. Всегда актуальный вариант – легкое платье-футляр с миниатюрными рукавами, едва прикрывающими плечи. Для строгого дресс-кода неуместны броские украшения, поэтому деликатного браслета и кольца будет достаточно. Из обуви допустимы только полностью закрытые лаконичные туфли на каблуках средней высоты.

Демократичный стиль

С демократичным подходом майку надеть все-таки можно, но открытые плечи необходимо прикрыть легким жакетом. Откровенное мини не приветствуется, выбирайте свободные брюки, капри или юбку до колена, максимум – немного выше. Дополните образ стильными босоножками на устойчивом каблуке.

Пятница

Казалось бы, вот она пятница, когда наконец можно надеть то, что хочется. Но любимые короткие шорты все равно остаются лежать в шкафу, смиренно дожидаясь своего выходного дня. Офисный дресс-код остается офисным даже в пятницу. Для стильного и комфортного пятничного образа комбинируйте легкое трикотажное платье длиной ниже колена с белыми кедами. Не лишним будет украшение в виде массивного браслета.

Залишити відповідь