"Атласджет Украина" собираются аннулировать права на внутренние рейсы

Это решение, по заявлению службы, не коснется только Львов-Киев-Львов, по которому компания совершила первый рейс, написал Андрей Гук.

 

Листування з Державіаслужбою України. Show must go on.19 червня, наступного дня після того, як Атласджет Україна було …

Posted by Андрій Гук on 23 Июнь 2015 г.

Госавиаслужба намерена аннулировать назначения компании на маршруты из Киева в Днепропетровск, Донецк, Луганск, Запорожье, Одессу, Симферополь, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы, и из Львова в Днепропетровск, Донецк, Одессу, Харьков и Херсон.

Аннулировать разрешения решили, так как в последние 12 месяцев Атласджет не совершал перелетов по этим маршрутам.

При этом юрист отмечает, что другие авиакомпании так же не совершают рейсы по разрешенным внутренним маршрутам. Например, у "Авиалиний Харькова" вообще нет самолетов для этих линий и за последние 12 месяцев они не совершали ни одного рейса.

"Думалось, что Атласджет уже показал, насколько долго может терпеть и ждать. Мы все равно полетим, – заключает Андрей Гук. – К сожалению, вынуждены констатировать, что только министерство желает привлекать инвестиции в авиацию. Госавиаслужба же работает только с одной целью – уничтожить любые ростки конкуренции. И с этой работой справляется очень хорошо. Ни согласие с правилами Госавиаслужбы, ни отказ от киевских направлений и согласие начать полеты из Львова, ни отзывы других заявок в ЕС и другие страны, ни согласие перерегистрировать компанию на украинского гражданина – ничего не приводит к хотя бы одному адекватному шагу навстречу. Выводы сделаны, будем действовать с окончательным пониманием, что Госавиаслужба не хочет видеть в Украине еще одного авиаперевозчика с реальными инвестициями и возможностями".

Залишити відповідь