Как сделать шампанское в домашних условиях

По словам госпожи Маршалл, для создания домашнего «шампанского» понадобится всего лишь SodaStream (аппарат для производства газировки дома) и дешевое вино. Женщина демонстрирует, насколько проста эта технология создания игристого вина и призывает всех не тратить деньги на дорогое шампанское из супермаркетов.

 

Маршалл наливает в пластиковую бутылку дешевое вино, помещает емкость в SodaStream и запускает аппарат. Прибор быстро насыщает алкогольный напиток углекислым газом. «Шампанское» готово!

По словам женщины, сделать шампанское можно как из белого, так и из красного вина.

Маршалл также достает из холодильника бутылку ранее сделанного ей шампанского и пьет его со льдом. Вкус самодельного игристого женщина оценивает как «чертовски прекрасный».

По ее словам, в такое «шампанское» можно добавить клубники, можно даже подсластить его. Однако сама Маршалл предпочитает пить это вино без всяких добавок.

Мнения комментаторов видео разделились: в то время как одни выражают восхищение изобретательностью госпожи Маршалл, другие отмечают, что это опасная техника, так как бутылка в аппарате SodaStream может взорваться из-за перенасыщения вина газом.

Залишити відповідь