IT-ПАНОРАМА: самый компактный 13-дюймовый ультрабук Dell XPS 13 на платформе Intel теперь в Украине

Самый компактный 13-дюймовый ультрабук Dell XPS 13 на платформе Intel теперь в Украине

Dell представила «золотую середину» между дизайном и функциональностью – XPS 13 – самый маленький в мире 13-дюймовый ультрабук с дисплеем без рамок.

Представленное решение – одно из лучших в соотношении производительности, размера и батареи, которая обеспечивает до 15 часов работы без подзарядки.

Использование процессоров Intel Core 5-го поколения и твердотельных накопителей  обеспечили отличную скорость работы и быстроту отклика.

Инженерам удалось уместить все это в чрезвычайно тонкий корпус ультрабука толщиной от 9 до 15 мм и обеспечить минимальный вес 1,18 кг.  отмечает дизайн и производительность устройства, точно вырезанного из единого алюминиевого блока. Единственная вещь, которая смущает – цена от 34 500 грн.

Компания Intel приобрела производителя умных очков Recon

Intel объявила о покупке Recon Instruments, производящей умные очки для любителей спорта.
По словам представителей Intel, Recon продолжит работу по созданию умных аксессуаров еще более эффективно, чем раньше: компания получила и доступ к технологиям Intel, что позволит усовершенствовать существующую продукцию. & отмечает, что умные очки Recon и так являются одними из лучших в своей нише. По своему функционалу (запись HD-видео, синхронизация с фитнес-трекерами, возможность управления смартфоном, широкий набор ПО) они близки, а в некоторых моментах и превосходят Google Glass.

Flitchio — универсальный чехол-контроллер для мобильных устройств

Британская компания Supenta намерена наладить выпуск чехлов для ряда популярных моделей мобильных устройств. При этом продукт может служить как в качестве защитной оболочки телефона или планшета, так и в качестве пульта управления для дронов и прочих девайсов.
Для этого чехол оснастили двумя сенсорными поверхностями, которые могут использоваться для управления летающими, плавающими и катающимися по земле гаджетами.
Сейчас запущена кампания по сбору средств на проектирование чехла на Kickstarter.

Предзаказ на Pebble Time открыт 22 июня

В этот день начались продажи устройства с пластиковым корпусом (напомним, что есть и стальная модель Pebble Steel). Ранее же на получение умных часов могли надеяться только те, кто сделал предзаказ на Kickstarter.

Вторая модель умных часов Pebble имеет отличия от предшественника: появился  цветной дисплей, значительно возросло количество программ, которые можно установить на устройство, к тому же аккумулятор обеспечивает работу без позарядки до семи дней. Новшество и в Bluetooth 4.0, позволяющем экономить энергию при синхронизации со смартфоном

& отмечает, что новые Pebble Time вполне конкурентоспособны наряду с устройствами на Android Wear и Apple Watch.

Fitbit привлек на IPO $732 млн

Выход компании Fitbit на IPO стал самым успешным в истории первичным размещением акций в сфере потребительской электроники. На первых торгах акции компании подорожали в полтора раза, достигнув цены в $30,38 за единицу. По этому показателю компания обошла рекордсмена GoPro, привлекшего $427,2 млн при выходе на IPO прошлым летом. Также Fitbit опередил и Duracell, которая выручила $433 млн при выходе на IPO в 1991-м. Сейчас Fitbit – прибыльная компания, показавшая экспоненциальный рост доходов от $14.5 млн в 2011, $76.4 млн в 2012 до $271.1 млн в 2013 и $754 млн в 2014.  отмечает, что сейчас достаточно удачный момент для проведения первичного размещения акций. Выход Fitbit на IPO состоялся прежде оглашения результатов продаж Apple Watch. Это хороший ход в свете того, что они оснащены теми же функциями, которые есть и у браслетов Fitbit.

Во Львове запустили систему онлайн-верификации горожанина BankID для доступа к госуслугам

Система онлайн-верификации BankID во Львове стала доступна клиентам пяти крупнейших в банков, которые покрывают большую часть населения города: «ОщадБанк», «ПриватБанк», FidoBank, Platinum Bank и «Банк Михайлівський». Пока через BankID в электронном формате доступны только четыре услуги: выдача заверенных копий городского совета, решений исполнительного комитета, распоряжений мэра; справок о пребывании на квартирном и кооперативном учете; справки о несудимости; справки о доходах.

До сих пор онлайн-верификация пользователя на правительственных ресурсах была возможна только через цифровую подпись, однако в Украине зарегистрировано не более 1,5 млн цифровых подписей, большинство из которых принадлежит юридическим лицам. Остальные граждане не имеют возможности пройти верификацию в пару кликов. Между тем, банки хранят всю информацию о своих клиентах, включая паспортные данные, которые требуют в госструктурах. Доступ к этой информации и предлагает BankID.

Залишити відповідь