Приложение по вызову такси Uber идет в Киев

Известный проект Uber, который конкурирует с традиционным бизнесом такси по всему миру, ищет главу представительства (general manager) в Киеве, сообщает AIN.ua. Вакансия опубликована на сайте компании и в сети профессиональных контактов LinkedIn (здесь вакансия появилась сегодня, но на нее уже — 48 заявок). Сервис работает в более чем 300 городах, включая 50 городов в регионе EMEA, в котором планирует расти и далее. В Украине представительство Uber открывают впервые.

Uber — американская компания, основанная в 2009 году, разработчик одноименного приложения, с помощью которого можно заказывать такси и водителей, отслеживать прибытие машины и оплачивать услуги водителя.

В Европе таксисты активно протестуют против компании. Например, во Франции недавно арестовали местных менеджеров Uber, чтобы расследовать их деятельность, связанную с  приложением UberPOP. Парижские такси будут проверять на наличие лицензии.

Недавно Uber запустила новый межконтинентальный сервис UberBOAT в Стамбуле, позволяющий доплыть с европейской в азиатскую части города, а до этого – сервис доставки еды UberEats в Барселоне и разработала систему автономного вождения. Скоростные катера UberBOAT, которые эксплуатируются местной компанией Navette-Tezman Holding, могут взять на борт 6-8 человек. Стоимость поездки составляет от $20 до $150 в зависимости от расстояния.

Залишити відповідь