Авиакомпания Georgian Airways вернулась в Одессу

«Это знаменательное событие, – отметил Иасе Зауташвили, генеральный директор авиакомпании «Georgian Airways». – Мы давно вместе старались возобновить эти рейсы. Увеличится поток туристов в грузинскую и украинскую стороны. На первых порах это будет еженедельный рейс по средам, но, исходя из большого общественного интереса с одной и другой стороны, мы надеемся, что сможем добавить еще несколько рейсов в неделю в будущем».

Прямые рейсы в Тбилиси авиакомпании «Georgian Airways» выполняются на самолетах семейства CRJ с двумя классами обслуживания на борту. Время в пути – два часа.

Уже несколько дней одесский аэропорт работает в режиме "открытого неба". Подобный эксперимент был проведен и во Львове. Украина в одностороннем порядке сняла любые ограничения на количество рейсов и авиакомпаний, которые могут работать в этих аэропортах.

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили "выбил" в Госавиаслужбе разрешение на "открытое небо" для Одессы. 

Справка:

Авиакомпания «Airzena» была создана в сентябре 1993 года. В 2004 году авиакомпания   была переименована в «Georgian Airways». Однако, название «Airzena» до сих пор широко употребляется  в качестве короткого фирменного знака.

Флот авиакомпании «Georgian Airways» состоит из средне-магистральных самолётов Boeing 737 и CRJ. Авиакомпания базируется в Тбилисском международном аэропорту. В 2010 году «Georgian Airways» стала членом IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта).

Международный аэропорт Одесса входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года, связаный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

Залишити відповідь