В эту субботу США празднует День независимости

Всё-таки идея о том, чтобы отпраздновать День независимости не родной страны, причиняет какое-то внутреннее беспокойство. Не пострадает ли от этого собственная патриотичность? Как к этому отнесутся граждане чужого государства?

Шутки шутками, но, конечно, масса всяких любопытных вопросов и сомнений может посетить искренне сомневающегося человека. И День Независимости США повод для этого более чем подходящее.

Накануне 4 июля самое могущественное государство мира подтвердило свою репутацию мирового трендсеттера.

Верховный суд Америки легализовал однополые браки во всех штатах страны. 5 голосов против перевесили 4-х, между прочим. Всё по-честному. Демократично.

В нынешнюю субботу можно подумать об этом. А можно пойти в киевский парк Пушкина, где в эти выходные пройдут дни, посвящённые американской культуре в рамках Арт-Пикника Славы Фроловой.

В Арт Сквоте в 12:00 состоится мероприятие под названием «Бродвейская арт-терапия» (студия Magic Moments).

На спортивной площадке возле АККО в 13:00 пройдёт мастер-класс по американскому футболу (примечание от организаторов – «Женская команда»).

В 14:00 мастер-класс «Американские аппликации» для детей. Для взрослы в это же время лекция о современной американской музыке (место – Art Open Air).

В 15:00 лекция «Бюджетный Нью-Йорк: Как прожить в городе за 10 долларов в день» (Art Open Air).

В 16:00 в Книжном пространстве разговор об американских писателях Брэдбери, Селинджере, Фицджеральде.

В 18:00 философская беседа «How to beat procrastination». А также встреча посвящённая получению образования в США.

Приходите, будет по-американски.

Залишити відповідь