Какое слово сделает вас богатым?

Интересный эксперимент прошел на сайте для опросов Quora: у читателей спросили о магических словах, которые смогли бы повысить их шансы на богатство или успех. Результат превысил все ожидания.

Следуй за мной

Фотограф Мира Заслоу написала, что богатые люди всегда убедительны и достоверны. «Один из лучших способов заставить других людей делать то, что ты хочешь – употреблять слово «потому что»… Если вы хотите быть богатым, будьте конкретным в своих утверждениях – многие люди на вашем пути будут отказывать вам, если вы просто попросите, – советует она.- Вот почему я считаю «потому что» волшебным словом – людям нужна причина, чтоб заняться чем-то, и, значит, в этой гонке побеждают самые убедительные».

Хождение по канату

Адвокат Бретт А. Сенкус сказал, что если он должен выбрать одно золотое слово, то это- "баланс".

Сенкус также сказал, что успеха можно добиться намного быстрее, балансируя между множеством разных методов одновременно. "Я признаю, что есть люди, которые получают свой успех благодаря непосильному труду, но если этот труд негативно сказывается на здоровье или семейных отношениях, можно ли назвать этого человека богатым?", – написал он. Сенкус добавил, что считает успешной ту жизнь, в которой всё оборачивается вокруг правильно расставленных, сбалансированных приоритетов.

Богатство и одиночество

Билл Штейн, успешный адвокат пациентов с рассеянным склерозом, выбрал слово «один». Штейн писал: "Не жениться. Не иметь детей". Также он предупредил, что «вы будете идти к успеху, а ваши доходы будут умножаться, правда, качество вашей жизни заметно упадет".

Будь надежным

Предприниматель Дакота Лим была более оптимистичной. Она выбрала слово «доверие», потому что «клиенты ищут человека для бизнеса, и когда встречают вас, то спешат рассказать друзьям, родственникам, знакомым о вашем превосходном сервисе и продукте. Большие деньги текут к тому, кто заслуживает доверия», – говорит Дакота. И добавляет, что человек, заслуживающий доверия, получает больше возможностей – во время общения в социальных сетях и просто дружеских обедов, на которые вас будут приглашать, люди почувствуют себя в своей тарелке, так как будут знать, что вы – надежный человек.
 
Сосредоточенность на важном

Консультирующий педагог Фред Кампос выбрал "сосредоточенность". "Большинство богатых людей, которых я знаю лично, объединяет одна черта, которой не найти в других. Они очень сосредоточены и могут делать одно дело долго – до того времени, пока не сделают его хорошо". Кампос считает, что любой человек может стать экспертом в любой профессии, если сосредоточится на знании и на стремлении к совершенству.

Залишити відповідь