​В России хотят запретить рекламу фаст-фуда

С такой инициативой выступил депутат-единоросс Василий Шестаков, известный тем, что написал в соавторстве с Путиным книги о дзюдо, сообщают российские СМИ.

По его мнению, реклама фаст-фуда не должна содержать утверждение о безвредности и пользу такой пищи. Депутат предлагает запретить использование образов несовершеннолетних и обращения к ним. Рекламу фаст-фуда будет запрещено размещать в печатных издания, аудио- и видеопродукции для несовершеннолетних, а также в теле- и радиопередачах с 7 утра до 10 вечера.

Под запрет попадает большинство общественных мест, включая больницы, школы, санатории, театры, цирки и др. Под ограничения могут попасть чипсы, газированные напитки, маргарин, кондитерские изделия и некоторые виды колбас.

Вредные продукты, уверен Шестаков, "противопоставляют себя национальной еде". По статистическим данным, которые приводит российское издание, только на продвижение продуктов питания и безалкогольных напитков в эфире федеральных телеканалов в 2014 году рекламодатели потратили 22 млрд рублей.

Залишити відповідь