В Великобритании начали арестовывать имущество России

"Счет закрыт… банк должен прислать соответствующее уведомление", – причины закрытия счета банк не озвучил. Минфин Великобритании внес в список лиц, попадающих под финансовые санкции, генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Официального уведомления о закрытии счета представительство МИА «Россия сегодня» не поступало.

Напомним, в марте 2014 г. Киселев был включен в санкционный список Евросоюза. Телеведущему запретили въезд на территорию ЕС. Источники в банковской сфере Британии говорят, что банк принял решение заморозить счета агентства из-за того, что руководит агентством Киселев, который находится под санкциями Евросоюза. В представительстве от банка ждут письменных разъяснений в течение дня.

Напомним, в середине июня службы судебных приставов Бельгии и Франции запросили у представительств российских информационных агентств информацию об имуществе в этих странах, чтобы в дальнейшем наложить на них арест. Такие запросы получили представительства ВГТРК, ТАСС, МИА «Россия сегодня». Уже 17 июня в Бельгии арестовано государственное имущество России и долги Бельгии Российской Федерации, кроме дипломатических представительств. Арест был наложен по делу ЮКОСа. В документе об аресте, который был разослан в организации, говорилось, что арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 г. по иску компании Yukos Universal Limited на 1,65 млрд евро.

Залишити відповідь