Deutsche Bank подозревают в отмывании денег в РФ

Расследование находится на начальной стадии. В то же время это дело может потенциально перерасти в уголовное расследование, так как им, возможно, заинтересовалось также британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах Serious Fraud Office.

Ранее департамент финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк также попросил у Deutsche Bank AG предоставить информацию о деятельности московского офиса банка. Ведомство запросило электронную переписку, документы, списки клиентов и другие материалы по делу.

В конце мая сообщалось, что Deutsche Bank начал внутреннюю проверку по делу о возможном отмывании денег в московском филиале. В начале июня стало известно, что в банк проводит расследование по подозрениям в отмывании денег российских клиентов в объеме порядка $6 млрд. Немецкий деловой еженедельник Manager Magazin написал тогда, что сотрудники Deutsche Bank в Москве якобы получали от российских клиентов крупные суммы денег, а затем, используя их, осуществляли внебиржевые операции с деривативами в Лондоне. Как писал Manager Magazin, происхождение денег, полученных от клиентов российского Дойче банка (MOEX: DBRU), должным образом не проверялось.

Залишити відповідь