ArcelorMittal инвестирует в Украину $1,2 млрд, – Порошенко

"В ближайшие годы "АрселорМиттал Кривий Рог" инвестирует в Украину $1,2 млрд", – написал он в своем Twitter в ходе визита на предприятие в Кривом Рогу и после встречи с председателем совета директоров и совладельцем сталелитейного концерна ArcelorMittal Лакшми Митталом.

Кроме того, Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область принял участие в запуске модернизированной доменной печи ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

"Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область в городе Кривой Рог посетил металлургический комбинат ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", – сообщает пресс-служба.

Пресс-служба президента информирует, что Порошенко встретился с председателем совета директоров сталелитейного концерна ArcelorMittal Лакшми Митталом, после чего оба приняли участие в церемонии торжественного запуска доменной печи №6. Инвестиции в ремонт печи составили $132 млн.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что ArcelorMittal  может уйти из Украины. Миллиардер Лакшми Миттал может продать свои активы в Казахстане, Украине и Южной Африке.

Как сообщалось, "ArcelorMittal Кривой Рог" по итогам работы в 2014 году сократил производство проката на 1,9% по сравнению с 2013 годом – до 5,56 млн тонн, стали – на 2,2%, до 6,29 млн тонн, чугуна – на 1,1%, до 5,55 млн тонн.

АМКР – один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Залишити відповідь