Развивая успех: второй сезон "Фарго"

Несмотря на консенсус кинокритиков о всеобщем повышении качества сериалов, не так уж и много такого, что можно смотреть, не позаботившись о достижении какого-то внутреннего эстетического компромисса.

Надо сказать, что «Фарго» один из редких случаев, когда эти усилия будут минимальны. Первые 10 эпизодов этой чёрной комедии канал FX показал весной 2014 года.

Основой для её сюжета стал знаменитый фильм братьев Коэнов 1996 года, которым вдохновился сценарист и продюсер Ной Хоули (сериалы «Кости», «Моё поколение»).

История о похождениях неуловимого убийцы Лорна Малво (Билли Боб Торнтон), встреча  с которым изменила судьбу забитого жизнью торговца страховыми полисами из провинциального городка Лестером Найгаардом (Мартин Фримен), действительно была сделана на высоком уровне.

Критики единогласно признали эту работу творческой  удачей. «Фарго» также получил приз под названием «Лучший мини-сериал» от 66-й «Эмми». Второй сезон не за горами. Осенью. На этой неделе вышел его официальный трейлер.

 

Главные роли на этот раз сыграют Кирстен Данст и Патрик Уилсон. События второго сезона развернутся в провинциальных американских городах Су-Фолс (штат Южная Дакота) и Луверн (Миннесота). Офицер  полиции Лу Солверсон (Уилсон), только что вернувшийся из Вьетнама, начинает расследовать одно убийство… Действие  происходит в 1979-м.

Залишити відповідь