​Террористы обстреляли Станицу Луганскую и Счастье, пять военных ранены

Как сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, в Счастье российские наемники применяли минометы, автоматические гранатометы, танки, а также стрелковое оружие.

– Под обстрел попали здание ГСЧС, Луганская ТЭС, автостанция, а также дома на улице Первомайской, – сказали в ОГА. – Загорелось несколько домов и сарай. Повреждены линии электропередач.

По данным Георгия Туки, в момент обстрела города из Луганска ехали работники ОБСЕ вместе с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Тони Фришем. Из-за огня со стороны террористов международные эксперты не попали на встречу с главой военно-гражданской администрации.

Во время перестрелки ранения получили четыре бойца ВСУ. Защитников Украины госпитализированы, а их состояние медики расценивают как удовлетворительное.

Кроме того, боевики обстреляли и Станицу Луганскую. Из-за попадания мин загорелись три дома, а также прекращено электроснабжение сел Макарово и Валуйское.

Ведутся восстановительные работы.

Залишити відповідь