​Китайцы построят в Бурятии крупнейший на Байкале отель-дворец

Это будет один из самых больших и шикарных комплексов на Байкале. Отель предполагается возвести на 660 номеров, а размер холла в диаметре достигнет 100 метров.

В Бурятии подписано соглашение между фондом регионального развития республики и компанией Value Development Group.ltd о сотрудничестве по реализации проекта строительства гостиничного комплекса на побережье Байкала.

Судя по проектной документации, это будет один из самых больших комплексов на Байкале – отель на 660 номеров, в котором размер холла в диаметре достигает 100 метров.Отель будет представлять собой многоэтажное здание с большим куполом, напоминающее дворец. Внутри будут расположены просторный холл с местами для отдыха и озеленением.

К обсуждению предоставлено пять байкальских участков. Кроме туристических возможностей китайская сторона, во главе с председателем совета директоров компании Value Development Group.ltd господином Лю Энцзя заинтересовалась и другими отраслями республики.

– Китайский бизнес очень сильно заинтересовался российскими возможностями. Мы провели много переговоров с бизнесменами. Интересуемся всем – и сельским хозяйством, и горнодобывающей отраслью и туризмом, – прокомментировали представители Поднебесной.

Залишити відповідь