В Украине резко подскочили продажи новых автомобилей

Так, по данным издания AUTO-Consulting, усилиями всех операторов удалось реализовать 5210 новых автомобилей, что на 54,3% больше, чем в предыдущем месяце. Более того, оптимизм присутствует и в сравнении с прошлогодними показателями. Так, сокращение операций июль к июлю впервые в этом году составило 9,8%. На фоне спадов на 70-80% в начале года – это фактически ничего.В AUTO-Consulting отмечают, что рост продаж зафиксирован у всех без исключения брендов из Топ-25, что говорит о четкой и ярко выраженной тенденции восстановления авторынка. Больше продаж и клиентов в автосалонах фиксируют по всей стране.В премиальной группе брендов рост не такой стремительный, как в масс-сегменте, но он также есть. Бренд №1 в июле – BMW. На второй позиции – Mercedes-Benz, третий – Audi. Но вот разница между Немецкой тройкой стала больше. Теперь их разделяет по 50 проданных авто.

Как отмечают в Auto-Consulting, на рынок легковых автомобилей после многолетнего перерыва вернулся бренд Isuzu, но есть и потери. Уже не первый месяц отдельные бренды фиксируют нулевые продажи.

Но при этом рыночная борьба также стала жестче. Тройка лидеров украинского рынка – неизменна: Toyota, Renault, ZAZ. А вот дальше уже много перемен. На 4-е место в июле вышли автомобили Ford. На 5-е место выходит Mazda. Очень активны в июле были и французские бренды. Peugeot смог сразу на 7 позиций улучшить свой итоговый результат и вернуться в Топ-10. К слову, рекорд роста продаж в июле принадлежит также Peugeot.

Залишити відповідь