Фестиваль американской культуры #USAinUA, Сорочинская Ярмарка, ЗахідФест…

Eco Fresh Fest. Аутлет-городок «Мануфактура» приглашает всех любителей вкусной и здоровой еды 8 и 9 августа на фестиваль освежающей еды и напитков. Гости попробуют фреши, смузи, разнообразные коктейли а также вегетарианскую и органическую еду. В зоне лекций и мастер-классов можно будет ознакомится с техникой создания коктейлей, полезной еды и десертов, а также с искусством карвинга – фигурной резкой по фруктам и овощам. Для маленьких посетителей будет открыта детская зона, а их родителей ждет специальное праздничное меню ресторана «Креперия» и акция на коктейль «Мохито».

Вход: бесплатный

Благотворительный фестиваль «Крепатура». 8 августа 2015 с 11:00 до 19:00 в Киеве в Мариинском парке пройдет праздник здорового образа жизни. Цель фестиваля – объединить людей, неравнодушных к спорту и активному отдых. Гостей ждут выступления профессиональных спортсменов, подвижные игры, семейные соревнования, вкусные и здоровые угощения. А еще на фестивале можно будет получить консультации опытных спортивных инструкторов и сходить на занятия по танцам и йоге.

Вход: бесплатный

#USAinUA. 15 и 16 августа на территории ТРЦ «Атмосфера» в Киеве у каждого будет шанс познакомиться с США на фестивале американской культуры. Гости примут участие в настоящих ковбойских развлечениях, попробуют традиционную и современную американскую кухню, испекут гигантский Apple Pie и выберут самого похожего Элвиса Престли на конкурсе двойников. Также гостей ждет выставка ретро-автомобилей и музыка и танцы в жанрах кантри, джаз, рок-н-ролл, хип-хоп и диско. Все желающие смогут посетить открытый лекторий, где спикеры расскажут об истории, культуре, политике и искусстве США. А маленькие гости научатся быть бойскаутами и развлекутся с аниматорами – супергероями.

Вход: 50 гривен, для детей до 12 лет вход бесплатный

ЗахідФест. С 14 по 16 августа 2015 года, под Львовом пройдет уже ставший традиционным музыкальный фестиваль, главная цель которого – популяризация украинской культуры. Организаторы и участники стремятся показать, что украинский культурный продукт не только имеет право на существование, но и интересен для широкой общественности. Хедлайнерами нынешнего "ЗахідФеста" будут "Воплі Відоплясова", Brutto (быв. "Ляпис Трубецкой"), "Гайдамаки", "Брати Гадюкіни", "Бумбокс". Также в программе: Ill Niño, Oomph!, Dead By April, I am waiting for you last summer, "Жадан та Собаки", "Pianoбой", Onuka, Jinjer, the Вйо.

Вход: 3 дня – 870 гривен

Сорочинская Ярмарка. На крупнейшей в Украине ярмарке в селе Великие Сорочинцы Миргородского района с 18 по 23 августа свою продукцию представят производители со всей страны а также Грузии, России, Молдавии, Беларуси и Польши. Кроме огромного разнообразия товаров гостей ярмарки ожидает театрализованное представление с участием героев произведений Н. Гоголя и фольклорных коллективов, концертная программа и мастер-классы по самым разным видам ремесел.

Вход: бесплатный.

Kiev Best Fest. 29 августа в парке им. Т. Г. Шевченко в Киеве пройдет очередной фестиваль качественного досуга. Главная цель фестиваля – объединить людей, которые неравнодушны к активному образу жизни, любят заводить новые знакомства и отдыхать в хорошей компании. Kiev Best Fest – это ежегодный фестиваль для студентов, детворы, влюбленных – всех, кто любит активный и увлекательный досуг. Организаторы мероприятия подготовили 8 тематических зон где гостей ждут handmade-ярмарка, эксклюзивная одежда для всей семьи, вегетарианское кафе, фуд-корт с ресторанной едой по цене уличной, активные игры, макияж, маникюр, полезные советы, всевозможные мастер-классы и фотозона.

Вход: бесплатный

Стародавній Меджибіж. С 21 по 23 августа в государоственном историко-культурном заповеднике “Межибож” Хмельницькой области состоится один из старейших и наиболее известных фестивалей средневековой культуры. В программе десятого, юбилейного фестиваля – средневековые бои и турниры, танцевальные мастер-классы, выступления уличных музыкантов и фолк-групп, ярмарка народных мастеров ремесел, конкурс исторического костюма, игры и развлечения для взрослых и детей, аутентичная средневековая кухня и реконструкция военного поселения.

Вход: 1 день – 95 гривен, 3 дня – 250 гривен. Дети до 14 лет получают 50% скидку, а для детей до 7 – бесплатный.

Парад вышиванок. 24 августа в честь Дня Независимости Украины состоится традиционный 7-ой парад вышиванок в Киеве. Праздничное шествие, в котором смогут принять участие все желающие, призвано объединить разные регионы Украины и поддержать национальные традиции. Участники парада пройдут по главным улицам Киева, а после примут участие в параде культур, финале конкурса хоров, конкурсах на лучшие вышиванки среди детей, мужчин и женщин. Во время фестиваля на Софийской площади будет работать городок мастеров, а все дни мероприятия будут сопровождаться музыкальной программой.

Вход: бесплатный

ПАРТИЗАН РОК. 29 августа на территории киевского Арт-Завода «Платформа» будет проходить международный фестиваль рок-музыки. В нем примут участие группы из Украины, Беларуси Литвы и России. Безусловным хедлайнером выступит украино-белорусский коллектив Brutto (бывш. Ляпис Трубецкой). По словам организаторов этот фестиваль — антиимперский и антивоенный, он объединяет всех, кто выступает против новой холодной войны.

Вход: 249 гривен

Залишити відповідь