Штаты выделят полмиллиарда долларов на тренировки украинсих военных

Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден в письме председателю Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анне Гопко.

Как сообщили в пресс-службе украинского комитета, средства будут направлены на тренировочные программы на Яворивском полигоне для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Кроме того, Байден подтвердил готовность правительства США предоставить дополнительный кредит в 2 млрд долларов, о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года.

Вице-президент США также заверил, что его страна и в дальнейшем будет сохранять режим санкций против РФ и будет делать это до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы.

По словам Байдена, правительство США будет убеждать Евросоюз в необходимости дальнейших санкций.

– Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей или если удастся к новым военным наступлений вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины, – написал Байден. – Наши санкции против России за ее действия в Крыму также оставаться в силе до тех пор, пока Россия не прекратит оккупацию независимой территории Украины.

Залишити відповідь