Как выбрать хорошую экшн-камеру и почему именно GoPro

Тем, кто ведет активный образ жизни, хорошо известна торговая марка GoPro http://gopro.forter.com.ua/, под которой выпускаются фото- и видеокамеры, а также различные аксессуары к ним. Владельцем бренда является компания Woodman Labs, которая в феврале прошлого года была переименована в GoPro Inc.

Камера Го Про

Отличительной особенностью камер, выпускаемых под этой торговой маркой, является отсутствие таких привычных элементов, как видоискатель и трансфокатор (устройство для изменения фокусного расстояния). Ударопрочный поликарбонат, из которого изготовлен корпус, способен выдерживать падение на скалы или погружение под воду на глубину до шестидесяти метров. Дисплей на ЖК располагается в передней части, в комплекте с камерой идут линзы и девайсы. Компактные размеры – 42х60х30 мм, делают такую камеру незаменимой в самых авантюрных путешествиях.

Экшн камера GoPro

Камеры от GoPro Inc http://gopro.forter.com.ua/action-sports-recorders/filter-1000-98/ – безусловный фаворит не только у поклонников адреналиновых видов спорта, но и журналистов, ученых, исследователей. Благодаря им, было сделано множество уникальных эпизодов из жизни растительного и животного миров.

В конце прошлого года компания представила новинку – аction-сamera серии HERO4. Она была изготовлена в трех вариантах комплектации:

Минимальная (базовая). Представлена GoPro HERO4 White Edition;

Сбалансированная – GoPro HERO4 Silver Edition;

Оптимальная комплектация – GoPro HERO4 Black Edition.

В каждой из комплектаций присутствует модуль wi-fi, карта памяти micro SD и улучшенное качество звука.

GoPro Hero3

Оптимальная комплектация в GoPro HERO4 Black Edition предполагает:

  1. Скорость съемки – 30 кадров в секунду;
  2. Разрешение видео – до 4к (в четыре раза выше, чем у Full HD);
  3. Разрешение фото – 12 мегапикселей;
  4. Репортажная фотосъемка при скорости до 30 кадров в секунду;
  5. Функция одновременной съемки на фото и видео;
  6. Битрейт – 45 Мбит в секунду;
  7. Фиксация даже мелких деталей при любой освещенности благодаря режиму Protune;
  8. Возможность корректировки изображений с помощью специализированного ПО.

Высокие технические характеристики камеры открыли еще одну сферу ее использования – в качестве видеорегистратора в автомобиле. В случае разрядки аккумулятора вы просто можете подключить камеру к «прикуривателю». В таком случае, Вы избавляете себя от надобности приобретать еще и автомобильный видеорегистратор http://www.forter.com.ua/avtoregistrator/.

Залишити відповідь