В Сумской области усилили охрану границы с РФ

По его словам, с целью недопущения въезда в Украину с территории России организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера, во всех пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль.

-В связи с угрозой провокационных действий в областных центрах государства граждане России пропускаются только по результатам контроля второй линии, – подчеркнул Ратников. – С целью минимизации рисков возникновения террористических угроз и предотвращения правонарушений на участке ответственности сумских пограничников в области продолжаются мероприятия по укреплению границы.

Так, с начала года обустроено более 48 километров противотанкового рва, почти 323 км контрольно-следовых полос, более 7 км заграждений из колючей проволоки, установлено 11 металлических наблюдательных вышек.

Сумские пограничники оборудуют фортификационные и оборонительные сооружения. Для них эта задача – первостепенна. В данный момент обустроено 8 опорных подразделений охраны границы, 230 окопов, 157 огневых позиций и 35 блиндажей.

Сумская область граничит с Брянской, Курской и Белгородской областями России. Общая украинско-российская граница в пределах Сумской области составляет 562,5 км и является второй по протяженности после Луганской области.

Залишити відповідь