Как избавиться от темных кругов под глазами

Из-за плохой экологии, недосыпания или нерегулярного питания эти проблемы лишь усугубляются. Кроме того, причиной может быть неправильный или недостаточный уход – кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому требует тщательного ухода. Темные круги под глазами визуально старят вне зависимости от того, сколько тебе лет на самом деле.

Но у любой проблемы есть решение. И если вы страдаете от такого недостатка, то мы представляем несколько верных способов избавиться от темных кругов.

Пользуйтесь кремом под глаза

Основным оружием в борьбе с темными кругами является крем для кожи вокруг глаз. Подбирайте его в зависимости от возраста и наносите два раза в день – с утра и вечером. Попробуйте средства со специальным аппликатором, к примеру, металлическим, – они окажут дополнительный эффект.

Не забудьте очищать кожу вокруг глаз

Иногда женщины думают, что если кожа вокруг глаз считается более чувствительной, чем на лице, то ей не нужно очищение. На самом деле, это огромное заблуждение. Чтобы активные вещества из крема проникли в кожу, поры должны быть очищенными. Для этого достаточно каждый раз при смывании макияжа пользоваться Мягким молочком или Мицеллярной водой.

Защищайте кожу от солнца

На каждом шагу девушкам говорят о том, что необходимо защищать кожу от солнца. Но все еще находятся женщины, не уделяющие этому внимания. А ведь именно вредное ультрафиолетовое излучение и приводит к преждевременному старению и истончению кожи, что в первую очередь сказывается на участке вокруг глаз. Возьмите за правило ни зимой, ни летом не выходить из дому, не позаботившись о защите кожи вокруг глаз.

Ведите здоровый образ жизни

Чтобы раз и навсегда избавиться от темных кругов и мешков под глазами, важно вести здоровый образ жизни. Эксперты отмечают, что в течение дня нужно выпивать достаточное количество воды – желательно не меньше шести стаканов. Не забывайте и про физические нагрузки и полноценный отдых. Для достижения наилучшего результата стоит отказаться или уменьшить потребление кофе и алкоголя.

Залишити відповідь