В высшем руководящем звене "Укроборонпрома" будет иностранный топ-менеджер

– Сегодня Концерн выбрал путь развития – европейские рынки и сотрудничество с НАТО – и строго придерживается этой стратегии. Для этого мы нуждаемся эффективного менеджера с успешным опытом работы непосредственно в компаниях западной формации, – сообщил глава "Укроборонпрома".

По его словам, результаты годовой работы нынешнего руководящего состава Концерна является реальным основанием для эволюции производственного объединения "Укроборонпром" в современную компанию, которая работает по лучшим стандартам менеджмента. Новый менеджер имеет внедрять европейские практики в управление Концерном, способствовать переходу предприятий к производству ВВТ по стандартам НАТО и расширения промышленной кооперации с западными партнерами.

– Сейчас наши предприятия вышли на новый уровень производства. С этим возникают кардинально новые возможности и кардинально новые вызовы. Поэтому усиление управленческой команды – это шаг, адекватный требованиям времени. Тем более, мы активизировали поиск иностранных инвесторов для модернизации наших предприятий – и нам нужно говорить на одном языке с ними, – добавил Роман Романов.

Залишити відповідь