Apple хочет выпустить iPad с дополнительным дисплеем?

Один из возможных вариантов его использования, описанный в заявке, заключается в выводе на него различных уведомлений или виджетов, а также взаимодействии с приложениями без необходимости расчехлять сам планшет.

Кроме того, если посмотреть на рисунки из документа, можно заметить, что кроме дисплея чехол может также иметь различные индикаторы и секцию с точечной перфорацией наподобие HTC Dot View. Конечно, получение патента вовсе не означает, что изобретение обязательно будет реализовано в виде коммерческого продукта. За последние несколько лет Apple успела предложить несколько вариантов расширения функциональности защитного чехла.

К примеру, его планировалось оснащать чувствительной к прикосновением внутренней поверхностью, которая могла бы служить в качестве виртуальной клавиатуры, а также встраивать в него модуль беспроводной зарядки. Ни один из этих проектов пока реализован не был. К слову, идея с дополнительным дисплеем тоже не нова – о чём-то подобном главный «яблочный» дизайнер Джонатан Айв ( Jonathan Ive) говорил ещё весной 2013 года. Тем не менее, Smart Cover с дисплеем имеет все шансы на успех у пользователей iPad. Сразу же после появления информации о нём по Интернету поползли слухи, будто новый «умный» чехол окажется среди аксессуаров к ожидаемому в этом году 12,9-дюймовому iPad Pro. Предполагаемые сроки его официального анонса – ноябрь 2015 года.

Залишити відповідь