Как сделать фигуру утонченнее при помощи одежды

Ниже мы поговорим о том, как грамотно подобранный образ поможет визуально сделать фигуру более утонченной.

Деловой стиль

Горизонтальная полоска не всегда полнит. Чаще трикотажная ткань с вертикальными полосками подчеркивает недостатки фигуры. Правильно расположенные полосы уравновешивают верх и низ, создавая сбалансированные пропорции силуэта. Главное правило – горизонтальных линий не должно быть на самом широком месте – на линии бедер. То же касается и жакета – надевайте модели немного ниже или выше линии бедер. Из обуви идеальный вариант для офиса – лаконичные и всегда актуальные туфли-лодочки.

Свободный стиль

Для прогулки в парке выбирайте максимально комфортную одежду. Идеальный вариант – мягкий трикотаж. Футболка свободного силуэта позволит надеть под низ облегающий джемпер – что будет выглядеть очень стильно и согреет прохладным днем. Мягкие складки на брюках драпируют силуэт и скрывают недостатки фигуры.

Вечерний наряд

Традиционное черное платье – беспроигрышный вариант для свидания в ресторане. Отдавайте предпочтение моделям не полностью облегающего силуэта. Низ юбки должен быть прямым либо немного расклешенным. Черный цвет зрительно вытягивает силуэт, а белая вставка вверху добавляет фигуре пропорциональности. Избегайте массивных и ярких украшений. Изящного браслета и оригинального клатча вполне достаточно. Первые осенние дни еще радуют теплым солнышком, но вечером необходимо дополнить образ жакетом.

Залишити відповідь