Кровавые командировки: российские журналисты съезжаются в Донбассс

Об этом сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

– Есть видимые факторы, из которых можно сделать выводы о подготовке провокаций. Поскольку мы знаем, что есть заказ на изготовление украинской военной формы со стороны сепаратистов. У нас есть данные о том, что некоторую бронетехнику, которая стоит и на вооружении ВСУ, перерисовывают под Украинский стандарт – то есть делаются соответствующие линии. И в-третьих, активность российских журналистов, которые прибывают в зону оккупированного Донбасса. Мы все знаем – если они прибывают, значит точно готовятся провокации, – сказал Лысенко. 

По мнению спикера АТО, в Донбассе будут создавать картинку о том, что украинские военные снова обстреливают мирных жителей.

Представитель АТО добавил также, что с украинской стороны сделают "некоторые шаги, чтобы ввести в заблуждение противника и чтобы он не смог использовать этот проем".

– Наблюдение происходит повсюду. Буквально на всех участках. Мы не делаем исключений, потому что мы заботимся о всех, кто может пострадать. То есть такая провокация может произойти, – подытожил он.

Залишити відповідь