Украина оштрафовала российские авиакомпании на 600 млн гривен

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на само министерство.

«На сегодняшний день выписано 4 581 постановление, размер штрафов составляет 623 млн 16 тысяч гривен», – заявили в Мининфраструктуры.

Как сообщают в министерстве, с 12 марта 2014 года Госавиаслужбой и Государственным предприятием по обслуживанию воздушного движения Украины были приняты меры по ограничению использования участков маршрутов обслуживания воздушного движения в пределах Симферопольского района (аэродромы Симферополь и Севастополь (Бельбек). Такие же меры были внедрены и Европейской организацией по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) и Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

По словам представителей Мининфраструктуры, несмотря на введенную запрет, российские авиакомпании систематически нарушают правила полетов и порядок использования авиапространства Украины. В то же время в министерстве сообщают, что российская сторона отказывается платить штрафы и пытается обжаловать указанные санкции в судебном порядке.

Правда, по состоянию на 27 августа 2015 года Государственная исполнительная служба Украины так и не открыла производство по принудительному взысканию средств с российских авиакомпаний.

Залишити відповідь